info
impressum
datenschutz
info
impressum
datenschutz
Kalender
Alle Events
jeden Monat
Kunst
Sport
Queer
Spiel
Markt
Mottoparty
U18
Dinnershow
Straßenfest/Kirmes
jede Woche
jedes Jahr
Jazz
Ü40
Benefiz
Contest
Club/Party
Konzert/Live
Bühne
Lesung
Film
Sonstiges
Eintritt frei
Ab 18 Jahren
kinderfreundlich
Open-Air
Tickets
Szene
Locations
News
Event eintragen
#Party
//
#Konzert
//
#Markt
//
#Bühne
Montag // 29.04.2024
Stormy Monday Jam (Jam-Session)
Goldene Krone (Kneipe)
20:30 Uhr
Vintage (Oldies & Goldies)
Steinbruch-Theater, Mühltal
20:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Anzeige
Dienstag // 30.04.2024
Lesung: Thomas Meyer
Literaturhaus
19:00 Uhr
Walpurgisnacht Special
Steinbruch-Theater, Mühltal
17:00 Uhr
Lambruscofest mit den Bluespapas (live)
Vinocentral
18:00 Uhr
Tanz in den Mai - 80s & 90s
Centralstation (Halle)
22:30 Uhr
Tanz in den Mai
Weststadtcafé
21:00 Uhr
Kellatino
Schlosskeller
21:30 Uhr
Darmstadts Elektronischer Tanz im Mai
Ponyhof
22:00 Uhr
Konzert: Heiner Herchenröder - Wunschkonzert
Goldene Krone (Odenwaldzimmer)
22:00 Uhr
Konzert: Elias 'Fuzzy' Dahlhaus
Goldene Krone (Kneipe)
21:00 Uhr
Tanz in den Mai mit DJ Kai
Goldene Krone (Rockybar)
22:00 Uhr
Tanz in den Mai mit DJ Baro
Goldene Krone (Disco)
22:00 Uhr
Tanz in den Mai mit Dj Dag + Rosh Rakete
Retroclub Pütz
20:00 Uhr
Let's Mairock - Tanz in den Mai mit DJ 4-Finger-Jo
Bürgerhaus Mühltal Traisa
21:00 Uhr
Filmkreis-Kino: Killers of the Flower Moon
Audimax / TUD
20:00 Uhr
Tanz in den Mai Party
N 17 Event Lounge, Griesheim
18:00 Uhr
Tanz in den Mai
Huckebein
22:00 Uhr
Sing in den Mai - Karaoke
An Sibin
21:00 Uhr
Come to the Casbah
Sumpf
21:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Freude am Tanzen für Frauen
Frauenkulturzentrum
19:30 Uhr
Mittwoch // 01.05.2024
Frühlingserwachen - Eröffnung der Waldkunst Saison
Intl. Waldkunstpfad
14:00 Uhr
Turmfest 2024
Ludwigshöhe
11:00 Uhr
Konzert: Aljosha Konter (Liedermacher-Pop)
Goldene Krone (Kneipe)
21:00 Uhr
Live-Musik zum 1. Mai mit Dub Division (HH)
Roßdörfer Biergarten
18:00 Uhr
Filmkreis-Kino: Past Lives (OmU)
CityDome Kinos (Rex-Kino)
20:30 Uhr
Biergarten-Eröffnung
Steinbruch-Theater, Mühltal
15:00 Uhr
Offene Knabenschule - Was geht hier vor?
Bessunger Knabenschule
14:00 Uhr
1. Mai Feier mit DJ Klangkönig
N 17 Event Lounge, Griesheim
10:00 Uhr
Discofox Dance Night
Tanzcafé Papillon
20:00 Uhr
Pub Quiz
An Sibin
20:15 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Kulinarische Stadtführung über die Mathildenhöhe
Mathildenhöhe
14:30 Uhr
Donnerstag // 02.05.2024
Konzert: Peter Somuah Group
Centralstation (Saal)
20:00 Uhr
Konzert: The Black Elephant Band
Goldene Krone (Kneipe)
21:00 Uhr
Konzert: Cole Quest & The City Pickers (Americana)
Bessunger Knabenschule (Halle)
20:00 Uhr
Filmkreis-Kino: Sharknado (OV)
Audimax / TUD
20:00 Uhr
Spätschicht - Die After-Work-Party
Steinbruch-Theater, Mühltal
18:00 Uhr
Kronedyp Tischkicker-Turnier
Goldene Krone (Kneipe)
19:00 Uhr
Karaoke
An Sibin
20:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Kulinarische Stadtführung City-Tour
Darmstadt (Innenstadt)
15:00 Uhr
Studio Rose Heights presents Techno House zum Bach
Retroclub Pütz
18:00 Uhr
Freitag // 03.05.2024
Musikalische Comedy: Heinz Gröning - Fifty ...
HalbNeun Theater
19:30 Uhr
Theater: 1002 Nächte
Neue Bühne
20:00 Uhr
Latin Dance Station Vol. 12
Linie Neun, Griesheim
21:00 Uhr
Dark Wave-Night
Hessisches Landesmuseum
19:30 Uhr
Konzert: Heiner Herchenröder (Eigenes & Cover)
Goldene Krone (Kneipe)
21:00 Uhr
Karaoke mit Rainer
Goldene Krone (Saal)
21:00 Uhr
Der Club - Partyhits mit Peter e.S.
Goldene Krone (Rockybar)
22:00 Uhr
Hip Hop Friday
Goldene Krone (Disco)
22:00 Uhr
Konzert: Miese Mau + Muede (Pop + NNDW)
Oetinger Villa
20:00 Uhr
Konzert: Jazz Victims
Hoffart Theater
20:30 Uhr
Vernissage: Poesie der Daten - Skulpturen & Musik
Stadtkirche
18:00 Uhr
Theater: Sucht nach Leben
Theater Moller Haus
20:00 Uhr
Schicksalsmelodien ASP VS Eisbrecher
Steinbruch-Theater, Mühltal
22:00 Uhr
Marschalek Electronic Rumble (House to Techno)
Schlosskeller
23:00 Uhr
Live: Latex + Delta Komplex (Dark Wave, Post-Punk)
Sumpf
20:30 Uhr
Fifty/Fifty: Die Party für Best Ager
Centralstation (Saal)
20:30 Uhr
Enhace presents Hautnah (Tech & Bass House)
Centralstation (Halle)
22:30 Uhr
Theater: Sie sind Ausländer? Nein, ich bin Türke!
Bessunger Knabenschule (Halle)
19:30 Uhr
First Firday Kunst / Musik / Drinks
Kunsthalle
19:30 Uhr
Platanenhain - Zeitreise mit 184 knorrigen Bäumen
Haus der Geschichte
18:00 Uhr
Tiny House - House & Deep House
Goldene Krone (Odenwaldzimmer)
22:00 Uhr
Moms Out
Huckebein
20:00 Uhr
Early Night Shopping - alles rund um Kind & Eltern
Auferstehungskirche Arheilgen
18:00 Uhr
Freies Tanzen - Standard/Latein
TSZ Blau-Gold Casino
19:00 Uhr
Disco Party
Tanzcafé Papillon
20:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Latin Party Bailatino Gran Fiesta Latina
Salon-Latino
19:00 Uhr
Kulinarische Stadtführung durch Bessungen
Darmstadt Bessungen
13:30 Uhr
Kulinarische Stadtführung über die Mathildenhöhe
Mathildenhöhe
14:30 Uhr
S4ldine & Frend's (Deep & Techhouse)
Retroclub Pütz
22:00 Uhr
Samstag // 04.05.2024
Theater: Planet sucht Prinz
Theater Moller Haus
20:00 Uhr
Kabarett: Lothar Bölck - Bölck gibt Stoff! ...
HalbNeun Theater
20:30 Uhr
Live!Jazz: Kleiner-Meisenzahl-Höhn - Good Times
Stadtkirche
20:30 Uhr
Lopo's Werkstatt Revival Party Nr. 7
Zum Goldnen Löwen
Physik in 4 D: Spektakuläre Experimente statt ...
Centralstation (Saal)
18:00 Uhr
Theater: 1002 Nächte
Neue Bühne
20:00 Uhr
Tanzsalon mit Two Men Show
Linie Neun, Griesheim
21:30 Uhr
Passage - Psychedelic Club Night
Bessunger Knabenschule (Keller)
22:00 Uhr
Konzert: Heiner Herchenröder - Klavier & Bier
Goldene Krone (Odenwaldzimmer)
21:00 Uhr
Konzert: Mighty Blue (Classic Rock)
Goldene Krone (Kneipe)
22:00 Uhr
Clubsounds mit DJ Mo
Goldene Krone (Disco)
22:00 Uhr
Krone Slam
Goldene Krone (Saal)
20:00 Uhr
Metal Up Your Life
Oetinger Villa
18:30 Uhr
Gemeinsam für Gleichstellung
Friedensplatz
11:00 Uhr
Flohmarkt
Neuer Marktplatz Kranichstein
Orgelmatinée
Stadtkirche
11:30 Uhr
Konzert: Fuz4tet
Achteckiges Haus
20:30 Uhr
Metal Breakdown
Steinbruch-Theater, Mühltal
22:00 Uhr
Miasma X Perception
Schlosskeller
23:00 Uhr
Very Best of: 90s & Today
Centralstation (Halle)
22:30 Uhr
Konzert: Guru Guru
Bessunger Knabenschule (Halle)
20:00 Uhr
Darmstadt Will Legalize
Weststadtcafé
21:00 Uhr
JuBi - Die JugendBildungsmesse
Lichtenberg Gymnasium
10:00 Uhr
Welcome to the Jungle - Rock'n'Metal-Party
Goldene Krone (Rockybar)
22:00 Uhr
Clubsounds mit Mo
Goldene Krone (Disco)
22:00 Uhr
Velo, Werklen & Vinyl III
Herrngarten (Aktivspielplatz)
14:00 Uhr
Kulinarische Stadtführung - Eat The World
Mathildenhöhe
15:00 Uhr
Saturday Dance Party
Tanzcafé Papillon
21:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Gran Fiesta con Salsa, Bachata & Reggaeton
Salon-Latino
19:00 Uhr
Samstagnacht
Huckebein
22:00 Uhr
Kulinarische Stadtführung City-Tour
Darmstadt (Innenstadt)
13:00 Uhr
Kulinarische Stadtführung City-Tour
Darmstadt (Innenstadt)
14:00 Uhr
Kulinarische Stadtführung über die Mathildenhöhe
Mathildenhöhe
13:30 Uhr
Kulinarische Stadtführung über die Mathildenhöhe
Mathildenhöhe
14:30 Uhr
S4ldine & Frend's (Deep & Techhouse)
Retroclub Pütz
22:00 Uhr
Sonntag // 05.05.2024
Theater: Planet sucht Prinz
Theater Moller Haus
18:00 Uhr
Tango Domingo
Linie Neun, Griesheim
15:00 Uhr
Stadtrundgang: Widerstand und Verfolgung im ...
Luisenplatz
14:00 Uhr
Markt der schönen Dinge auf der Mathildenhöhe
Designhaus
11:00 Uhr
Change Festival
Bürgerpark
11:00 Uhr
Offener Ofenbacktag
Agora
14:00 Uhr
Bal Poussière - Aminata Traoré & Desiree Koffi ...
Agora
20:00 Uhr
Konzert: Verleih uns Frieden
Evangelische Friedenskirche
18:00 Uhr
Tag für die Musik - Darmstädter Miniaturen
Akademie für Tonkunst
16:00 Uhr
Konzert: Klangfarben - Verklärte Nacht
Stadtkirche
18:00 Uhr
Tag der offenen Tür
Jugendhof Bessunger Forst
12:00 Uhr
Kindersachenflohmarkt in der Kita Michaelsgemeinde
Michaelsgemeinde
14:00 Uhr
Konzert: Chorprojekt Umoya Munye
Martinskirche
17:00 Uhr
Hessen Goes Bob Dylan (Tag für die Musik)
Farbraum Art Gallery
18:00 Uhr
Vernissage: Milli Bau - 5000 km bis Paris
Kunstforum der TUD
16:00 Uhr
Konzert: Cantosumm - Madrigalchor Darmstadt
Bessunger Knabenschule (Halle)
18:00 Uhr
Vernissage: 75 Jahre Grundgesetz
Raum 6 Atelierhaus
15:00 Uhr
Tanztee am Sonntag
Tanzcafé Papillon
15:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
mehr